ENG

Взаимодействие налоговых органов Псковской области и региональной службы судебных приставов обсудили на межведомственном совещании

Дата публикации: 05.03.2021 10:14

Взыскание задолженности по налоговым платежам в рамках межведомственного взаимодействия обсудили на совместном совещании в Межрайонной ИФНС России №1 по Псковской области.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Инспекции Вячеслав Иванов, начальник отделения судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств Галина Владимирова и начальник отделения судебных приставов по исполнению исполнительных доку-ментов о взыскании алиментных платежей и дознанию по г. Пскову и Псковскому району Павел Лукин.

На совещании были подведены итоги совместной работы в 2020 году, направленной на взыскание задолженности с юридических лиц и индивиду-альных предпринимателей. В частности, сумма взысканной задолженности в ходе проведения исполнительных действий составила 347,6 миллионов рублей.

Основное внимание было уделено обсуждению совместной работы по исполнительным производствам, возбужденных в отношении организаций со значительными суммами задолженности по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации, в том числе по исполнительным производствам в отношении 22 должников-юридических лиц, задолженность которых составляет почти 493 миллиона рублей.

В результате совещания определены дальнейшие межведомственные мероприятия  по осуществлению рейдов с целью наложения арестов на иму-щество должников, на их дебиторскую задолженность, а также по передаче на оценку и реализацию арестованного имущества.