ENG

Своевременная уплата налогов - обязанность налогоплательщиков

Дата публикации: 20.09.2016 16:08 (архив)

20.09.2016 года в Управлении Федеральной налоговой службы по Псковской области состоялось заседание комиссии по урегулированию задолженности по уплате налогов в бюджетную систему Российской Федерации под председательством заместителя руководителя Управления Е.Н.Жгут.

В заседании комиссии приняли участие: 

Начальник отдела анализа и налоговой политики Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Е.В. Иванова, начальник отдела организации исполнительного производства Управления ФССП России по Псковской области Т.В.Ефимова, и. о. начальника МОСП по ИО ВИП Н.Э. Кусакова, старший оперуполномоченный УЭБ и ПК УМВД России по Псковской области Р.А.Барканов, сотрудники отдела урегулирования задолженности Управления ФНС России по Псковской области. 

На заседание комиссии были заслушаны представители 7 налогоплательщиков, имеющих задолженность по уплате налогов в бюджетную систему Российской Федерации в сумме 16,9 млн. рублей, которые пояснили обстоятельства, ставшие причиной образования задолженности, а также о принимаемых мерах по её погашению в ближайшее время. В ходе заседания были достигнуты соглашения по погашению налоговой задолженности и установлены конкретные сроки погашения.

Заместитель руководителя Управления Е.Н. Жгут пояснила представителям налогоплательщиков, что целью комиссии является побуждение руководителей организаций к исполнению обязанности по уплате налогов и иных обязательных платежей, а также предупреждение о возможности возбуждения процедуры банкротства в случае не погашения задолженности.

После получения приглашений на заседание комиссии должниками погашена задолженность в сумме 1,2 млн рублей.