ENG

О том, как правильно задекларировать свои доходы и заявить право на льготы по имущественным налогам налоговики расскажут на онлайн-вебинарах

Дата публикации: 07.04.2021 15:12

В апреле 2021 года в 11:00 в Межрайонных ИФНС России  по Псковской области для заинтересованных налогоплательщиков пройдут онлайн-вебинары, в рамках которых будут рассмотрены актуальные вопросы налогообложения.

Спикерами на вебинарах выступят специалисты инспекций по конкретным направлениям.

В частности, будут рассмотрены такие вопросы как:
  • Налог на доходы физических лиц. Порядок и сроки предоставления деклараций по форме 3 НДФЛ. Декларирование доходов, полученных от продажи имущества, находящегося в собственности менее 3-х лет. Правильность начисления, применение налоговых вычетов.
  • Актуальные вопросы администрирования имущественных налогов. Переход с 2021 года на бездекларационный порядок исчисления земельного и транспортного налога для юридических лиц. Порядок рассмотрения заявления о предоставлении льготы по транспортному и земельному налогу для юридических лиц. 
  • Порядок применения льгот по имущественным налогам физических лиц, а так же льготы по налогу на имущество, используемое в коммерческих целях. Льготы индивидуальным предпринимателям по налогу на имущество и земельному налогу. Как заявить льготу по имущественным налогам.
  • Уплата задолженности по имущественным налогам физических лиц, меры ответственности. 
  • Оформление платежных документов на перечисление налогов, сборов и страховых взносов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации в 2021 году.

Время проведения вебинаров: в 11:00.

С полным графиком проведения мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте УФНС России по Псковской области, перейдя по ссылке: https://www.nalog.gov.ru/rn60/about_fts/seminars_plans/10726620/.

Регистрация на вебинары открыта по ссылке: