ENG

Налоговики приняли участие в деловом форуме «Малый и средний бизнес: актуальный разговор»

Дата публикации: 28.05.2015 16:35 (архив)

25 мая накануне Дня российского предпринимательства информационно-консультационный центр по работе с малым и средним бизнесом при поддержке администрации города Великие Луки провел деловой форум «Малый и средний бизнес: актуальный разговор».

В рамках форума прошли консультации и семинары, мастер-классы, а в бизнес-инкубаторе «Новация» состоялся круглый стол, на котором шла речь о перспективах развития предпринимательства. В заседании круглого стола приняли участие представители пенсионного фонда, центра труда и занятости и бизнес-сообщества. От лица Межрайонной ИФНС России №2 по Псковской области приняла участие начальник отдела выездных проверок №1 Вера Викторовна Бурова.

Организаторы поздравили предпринимателей с праздником и отметили, что в течение многих лет успешно реализуется ряд программ по оказанию помощи и поддержки представителям малого и среднего бизнеса.

Представитель налоговой службы Бурова В.В. рассказала «О внесении изменений в Закон Псковской области «О дифференцированных ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения и Закон Псковской области «О патентной системе налогообложения»» от 12.05.2015 г. № 1521-ОЗ, так называемых «налоговых каникулах». Этим законом установлена налоговая ставка при применении упрощенной системы налогообложения в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированным после 01 января 2015 года, и осуществляющим предпринимательскую деятельность по определенным видам экономической деятельности, перечисленным в этом законе. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2015 года, и действует до 31 декабря 2020 года.

В процессе заседания обсуждались различные актуальные вопросы предпринимательской деятельности, были вручены благодарности активным участникам встреч и семинаров.

Целью подобных мероприятий является развитие деловых и личных связей, обсуждение актуальных вопросов предпринимательской деятельности в формате конструктивного диалога между властью, контролирующими органами и бизнесом.