ENG
62 Рязанская область

Гараев Самир Нариманович

Гараев Самир Нариманович (Нариман Оглы)

Директор АНО АРС

«Рязанский центр медиации и права»

Родился в 1974 году в городе Закаталы Азербайджанской  ССР.

Образование высшее:

В 2001 году окончил Рязанский государственный педагогический университет имени С.А. Есенина по специальности юриспруденция, квалификация «юрист».

2014 г. – Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина, магистратура,  по направлению юриспруденция, квалификация «магистр».

2018 г. – АНО «Рязанский институт дополнительного профессионального образования, переподготовки и инноваций», профпереподготовка по программе «педагогика и психология», квалификация «педагог-психолог».

2019 г. – ОГБУ ДПО «Рязанский институт развития образования», по программе «медиация (урегулирование споров с помощью процедуры медиации)».

Кандидат политических наук.

Трудовая деятельность:

С ноября 1999 г. по апрель 2002 г. – судебный пристав-исполнитель подразделения судебных приставов № 17 Рыбновского района.

С апреля 2002 г. по май 2006 г. – начальник отдела-старший судебный пристав межрайонного отдела по особым исполнительным производствам г. Рязани УФССП России по Рязанской области.

С июля 2006 г. по июль 2008 г. – консультант инспекторского отдела контрольного управления Аппарата Губернатора и Правительства Рязанской области.

С января 2009 г. по февраль 2010 г. – соискатель ученой степени кандидата политических наук Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, г. Москва.

С июля 2009 г. по сентябрь 2013 г. – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Центр правовой защиты «Гарсам», г. Рязань.

С сентября 2013 г. – исполнительный директор Автономной некоммерческой организации альтернативного разрешения споров «Рязанский центр медиации и права», г. Рязань.

Общественная деятельность:

Член Общественной Палаты Рязанской области, доцент кафедры Управления человеческими ресурсами Рязанского института развития образования, общественный помощник Уполномоченного по правам человека по Рязанской области, общественный помощник Уполномоченного по правам предпринимателей в Рязанской области, Член Ассоциации Медиаторов России, член Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание».

Награды и знаки отличия:

Почетный юрист Рязанской области, Медаль «Ветеран Федеральной службы судебных приставов», знак «В память 80-летия Рязанской области», памятный знак «925» лет со дня основания города Рязани, медаль «За вклад в развитие психологии и педагогики», Почетная грамота Рязанской областной Думы за значительный вклад в осуществлении мер по обеспечению и защите прав и свобод человека и гражданина и в связи с Днем юриста, Благодарственное письмо Губернатора Рязанской области за активное участие в реализации Государственной национальной политики на территории Рязанской области.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата