ENG

Члены Общественного совета при УФНС обсудили актуальные вопросы взаимодействия с налоговой службой

Дата публикации: 06.03.2023 15:00

2 марта состоялось заседание Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Рязанской области, которое провели председатель Общественного совета – Председатель правления Объединения работодателей «Рязанская Ассоциация экономического сотрудничества предприятий» Рязанского отделения Российского союза промышленников и предпринимателей В.И. Кутенцын и руководитель УФНС России по Рязанской области В.А. Морозов.

Представители налоговой службы довели до членов Общественного совета информацию по следующим актуальным вопросам:

  • итоги работы налоговых органов Рязанской области в 2022 году;
  • актуальные вопросы внедрения Единого налогового счета;
  • обзор новаций по декларированию налогооблагаемых доходов физических лиц.

В ходе Общественного совета было отмечено, что региональным Управлением запланировано проведение серии вебинаров в марте по вопросам внедрения института Единого налогового счета. Информация будет интересна разным категориям налогоплательщиков, как юридическим лицам, так и индивидуальным предпринимателям. Вебинары организуются совместно с региональными объединениями бизнес-сообществ  на площадке АНО «Агентство развития бизнеса Рязанской области».

С подробной информацией о введении ЕНС, сроках представления уведомлений и налоговой отчетности можно ознакомиться на промостранице «ЕНС» на сайте ФНС России.

В. А. Морозов поблагодарил всех членов Общественного совета за активное участие в деятельности данного совещательного органа и налоговых органов Рязанской области в целом и выразил уверенность в дальнейшем конструктивном взаимодействии.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата