ENG

МИ ФНС России по КН № 5 приглашает принять участие в вебинаре на тему: «Актуальные вопросы, возникающие в ходе проведения камеральных налоговых проверок»

Дата публикации: 27.04.2022 12:34

19 мая 2022 года в 10.00 по МСК состоится бесплатный вебинар для представителей налогоплательщиков на тему «Актуальные вопросы, возникающие в ходе проведения камеральных налоговых проверок».

Данное мероприятие проводится в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» от 12 октября 2017 года в целях освещения вопросов практики работы, проводимой Инспекцией, в целях создания прозрачной налоговой среды.

В мероприятии примут участие следующие сотрудники МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 5:

  • заместитель начальника отдела камеральных проверок № 1 – Чекалова Татьяна Алексеевна;
  • заместитель начальника отдела камеральных проверок № 2 – Чекалова Тамара Алексеевна.

В процессе вебинара сотрудниками Камеральных отделов будут рассмотрены особенности проведения камеральных налоговых проверок с 01 января 2022 в свете изменения налогового законодательства (изменения по НДПИ, акцизы на жидкую сталь, новый заявительный порядок по НДС). Кроме того, будут рассмотрены расхождения по НДС в части авансов.

Для участия в мероприятии необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке: https://events.webinar.ru/kontur/10750031

О готовности принять участие в мероприятии и направить вопросы для рассмотрения на мероприятии можно по адресу электронной почты mri5_vebinar.r9975@tax.gov.ru в срок до 12.05.2022 г.