ENG

УФНС России по Рязанской области проведет 15 февраля 2018 года публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

Дата публикации: 01.02.2018 11:20

15 февраля 2018 года Управление ФНС России по Рязанской области проведет публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов региона по соблюдению обязательных требований по итогам 2017 года. Мероприятие проводится в формате семинара.

Ежеквартальные публичные слушания организуются в рамках реализации приоритетной программы основного направления стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

На мероприятии планируется участие представителей Правительства Рязанской области, региональных министерств и контрольно-надзорных ведомств, а также представителей региональных общественных организаций и объединений.

Семинар состоится 15 февраля 2018 года в 16.00 по адресу: г. Рязань, проезд Завражнова, д. 9 (актовый зал Межрайонной ИФНС России № 2 по Рязанской области).

В рамках публичного обсуждения будут рассмотрены следующие основные вопросы:

- о работе налоговых органов Рязанской области по обеспечению достоверности сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц;

- реализация нового порядка применения ККТ на территории Рязанской области;

- схемы дробления бизнеса;

- о работе налоговых органов Рязанской области по взысканию налоговой задолженности, в т.ч. по страховым взносам; списание задолженности по налогам и страховым взносам в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 536-ФЗ;

- банкротство как способ ухода от налогообложения;

- проблемные вопросы налогообложения имущества организаций.

Задать интересующие вопросы по данным темам можно, направив письмо на адрес электронной почты УФНС России по Рязанской области ufnspr@mail.ru.  

Телефон для справок: +7 (4912) 96-03-82.