ENG

УФНС России по Рязанской области проведёт 08 сентября публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

Дата публикации: 24.08.2021 09:27

08 сентября Управление ФНС России по Рязанской области проведёт публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов региона по соблюдению обязательных требований по итогам 2 квартала 2021 года. Мероприятие будет проводиться в формате семинара.

Ежеквартальные публичные слушания организуются в рамках реализации приоритетной программы основного направления стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

На мероприятии планируется участие представителей региональных министерств, администрации города Рязань, а также представителей региональных общественных организаций и объединений.

В рамках публичного обсуждения будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Налоговый режим для «самозанятых» граждан – налог на профессиональный доход.
  • О проведении налоговыми органами бездекларационной камеральной проверки в случае не представления налогоплательщиком декларации формы 3-НДФЛ при продаже недвижимости.
  • Актуальные вопросы применения контрольно-кассовой техники. Проекты ФНС России по легализации рынков и общественного питания.
  • Новая бесплатная услуга ФНС России – выдача квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи.
  • Обзор изменений, внесённых в статью 80 НК РФ, в части признания налоговой декларации непредставленной.

Мероприятие состоится в 16.00 в актовом зале Межрайонной ИФНС России №2 по Рязанской области по адресу: г. Рязань, пр. Завражнова, д.9.

Телефон для справок: +7 (4912) 24-28-44.