Дата публикации: 28.03.2022 09:07
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В УФНС России по Рязанской области продолжает функционировать Региональный ситуационный центр, в который представители бизнеса и граждане могут обратиться и сообщить о факторах, оказывающих негативное влияние на ведение деятельности организаций, создающих препятствия для ведения бизнеса, а также о необходимости получения отсрочки и других мерах поддержки, предложить свои возможные пути решения выхода из сложившейся ситуации.
В марте в Региональный ситуационный центр поступило 37 обращений от налогоплательщиков. Из них наибольшее количество направлено представителями бизнеса, занятыми в секторе «Производство» (37,8%) и в секторе «Торговля» (32,4%). Основная проблематика направленных обращений касается получения отсрочек/рассрочек по уплате налогов (32,4%), а также роста цен на товары, используемые при производстве (21,6%).
Направить обращение в РСЦ удобнее всего в электронном виде через сервисы «Личный кабинет налогоплательщика» или «Обратиться в ФНС России» (выбрав УФНС или налоговый орган, где налогоплательщик состоит на учете) либо на адрес электронной почты: SC.R6200@tax.gov.ru (в обращении необходимо указать наименование налогоплательщика, контактный телефон, ИНН, ОКВЭД, суть проблемы и возможные пути ее решения).