ENG

Проведена очередная Межведомственная комиссия при Правительстве Рязанской области по вопросам легализации заработной платы и уплаты налоговой задолженности

Дата публикации: 28.03.2023 16:50

28 марта в Правительстве Рязанской области было проведено очередное заседание Межведомственной комиссии по обеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Рязанской области под председательством заместителя Председателя регионального Правительства Юлии Шваковой, в котором приняли участие заместители регионального Управления Михаил Минко и Сергей Игнаткин.

После вступительного слова Юлии Шваковой выступила глава Рыбновского района Елена Минкова и довела до участников мероприятия информацию об итогах исполнения бюджета муниципального района за 2022 год и проводимой работе по мобилизации дополнительных доходов.

На основную часть заседания были приглашены организации города Рязани, оказывающие платные медицинские услуги, и налогоплательщики Рыбновского района по вопросам возможного использования теневого фонда оплаты труда и погашению налоговой задолженности в местные бюджеты.

Кроме того, были повторно заслушаны налогоплательщики, в соответствии с Протоколом заседания от 1 декабря 2022 года, по вопросам исполнения поручений комиссии.

Членами комиссии налогоплательщикам было рекомендовано:

  • повысить заработную плату работникам до уровня не ниже заработной платы по виду экономической деятельности;
  • принять все необходимые меры по погашению имеющейся задолженности по налогам;
  • самостоятельно оценить риски по результатам своей финансово-хозяйственной деятельности и пересмотреть свои налоговые обязательства.