ENG

Студентам ведущих вузов Рязани рассказали о перспективах работы в налоговых органах

Дата публикации: 19.05.2023 14:16

Учащиеся старших курсов экономических специальностей РГУ им. С.А. Есенина и Академии ФСИН России узнали об особенностях работы в налоговой службе в ходе встречи с представителями Управления ФНС России по Рязанской области.

Основной целью проводимого мероприятия стало привлечение на государственную гражданскую службу молодых, грамотных и перспективных специалистов.

«Налоговая служба – современное передовое ведомство, работа в котором позволяет проявить себя в профессиональном и личностном плане, а также предоставляет возможность попробовать свои силы в различных направлениях налогового администрирования», - отметил в ходе беседы со студентами руководитель Управления Вячеслав Морозов.

Учащиеся узнали о структуре налоговых органов, задачах и функциях налоговой службы и ознакомились с правами и обязанностями гражданских служащих и порядком поступления на работу в налоговые органы.

ФНС России – лидер среди министерств и ведомств в области цифровизации деятельности. На сайте ФНС России функционируют более 60 сервисов, разработанных в помощь бизнесу и гражданам. Об этом рассказали участникам мероприятия налоговики и познакомили с возможностями наиболее популярных интерактивных сервисов налоговой службы.

О профессии «налоговый инспектор», а также о перспективах трудоустройства и карьерного роста в налоговых органах будущие специалисты узнали из выступления председателя Молодежного совета Управления Юлии Митрейкиной. Она перечислила основные направления деятельности Молодежного совета и на своем примере рассказала, как целеустремленный молодой специалист с достаточным уровнем знаний и компетенций может построить карьеру в налоговых органах.

Студенты с интересом слушали представителей налоговой службы, активно задавали вопросы, интересовались возможностью прохождения практики и условиями приема на работу.