Дата публикации: 23.09.2014 17:00 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
15 сентября т.г. в Рязанской области стартовал месячник налоговых знаний, в рамках которого сотрудники региональных налоговых органов проведут «Уроки налоговой грамотности» в средних общеобразовательных учреждениях и высших учебных заведениях города Рязани и Рязанской области.
Все уроки проводятся по единому сценарию, специально разработанному для того, чтобы учащиеся в увлекательной и наглядной форме получили полезную информацию о сущности налогов, расширили свой кругозор. Интересные практические задания помогут ребятам научиться самостоятельно рассчитывать транспортный, земельный налоги и налог на имущество физических лиц.
В этой акции, направленной на воспитание у школьников и студентов правильного отношения к уплате налогов, как к долгу каждого гражданина, принимают участие все налоговые органы Рязанской области.
Уроки налоговой грамотности уже проведены сотрудниками межрайонной ИФНС России №3 по Рязанской области для учащихся старших классов средних общеобразовательных школ №51, №71, №72 г. Рязани, а также сотрудниками межрайонной ИФНС России №4 для одиннадцатиклассников Кадомской средней школы и сотрудниками межрайонной ИФНС России №7 для старшеклассников Ряжской средней школы №2 и Александро-Невской средней школы.
Знания, полученные студентами и школьниками сегодня, помогут им стать добросовестными налогоплательщиками в будущем!