День открытых дверей в налоговых инспекциях Рязанской области прошёл в новом формате

Дата публикации: 29.10.2014 16:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В субботу 25 октября в рамках всероссийской акции «День открытых дверей» все отделения налоговой службы Рязанской области открыли двери для желающих получить квалифицированную помощь или консультацию налоговых инспекторов по вопросам исчисления и уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц. Аналогичная акция проходила в налоговых органах 27 сентября т.г.
 
«День открытых дверей» во всех налоговых инспекциях Рязанской области был проведен по единой программе, включающей целый комплекс тематических мероприятий: презентацию электронных сервисов ФНС России, мастер-класс по работе с сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», проведение семинара для налогоплательщиков – физических лиц по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов.
 
Всего в рамках «Дней открытых дверей» 27 сентября и 26 октября т.г. налоговые инспекции Рязанской области посетили более полутора тысяч жителей региона. Большинство вопросов, которые рязанцы задавали налоговикам, касалось ставок и льгот по имущественным налогам, сроков уплаты налогов, а также информации, содержащейся в налоговом уведомлении.
 
Сотрудники налоговых органов не только отвечали на вопросы налогоплательщиков, но и оказывали практическую помощь в заполнении заявлений на предоставление льгот и специальной формы заявления, прилагаемой к налоговому уведомлению. Всего в рамках акции было принято 452 письменных заявления налогоплательщиков.
 
935 граждан, посетивших налоговые инспекции в День открытых дверей, подали заявление на подключение к Интернет - сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», чтобы самостоятельно осуществлять контроль за начисленными и уплаченными имущественными налогами и получать электронную рассылку налоговых уведомлений.