Дата публикации: 07.11.2014 16:00 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
7 ноября т.г. в Доме общественных организаций Министерством по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области был проведен семинар по теме: «Основы муниципального управления» с впервые избранными главами муниципальных образований городских и сельских поселений Рязанской области.
На семинаре с докладом об основных изменениях налогового законодательства, влияющих на формирование доходной части местных бюджетов, выступил заместитель руководителя УФНС России по Рязанской области А.В. Лащёнов.
В частности, было отмечено, что с принятием
Закона Рязанской области от 30.10.14 №65-ОЗ «Об установлении единой даты начала применения на территории Рязанской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения» муниципальным образованиям до 1 декабря т.г. необходимо ввести налог на имущество физических лиц, установив налоговые ставки.
Кроме того,
А.В. Лащёнов обратил внимание собравшихся на положения
Федерального закона от 04.11.2014 № 347-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», отменяющего с 1 января 2015 года порядок уплаты авансовых платежей по земельному налогу индивидуальными предпринимателями.
Также до глав городских и сельских поселений Рязанской области доведены основные положения
Федерального закона от 28.12.2013 № 443-ФЗ «О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», предусматривающего взаимодействие налоговых органов с местными администрациями по вопросу обеспечения ведения ФИАС.