Посетители Центра занятости населения Сасовского района воспользовались услугами мобильного офиса налоговой службы

Дата публикации: 23.10.2015 17:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

1 октября т.г. истек срок своевременной уплаты физическими лицами имущественных налогов за 2014 год. Рязанские налоговики продолжают активную информационно-просветительскую работу, направленную побуждение владельцев налогооблагаемого имущества к добровольному погашению налоговой задолженности.

Так, Межрайонной ИФНС России № 4 по Рязанской области в ГКУ РО «Центр занятости населения Сасовского района» в рамках проведения ярмарки рабочих мест был организован мобильный налоговый офис.

В этот день граждане, пришедшие на ярмарку, получили возможность узнать информацию об имеющейся у них задолженности по налогам, а также получить ответы на интересующие их вопросы о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов.

Обратившись в мобильный офис, все желающие смогли также получить платежные документы для уплаты, уточнить данные об объектах налогообложения или заполнить заявление на предоставление льготы по налогу.

Всего в результате проведенного мероприятия было проинформировано 24 налогоплательщика.

Напомним, получить информацию об имеющейся задолженности по имущественным налогам теперь можно не только в налоговых инспекциях по месту нахождения имущества, но и в интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика», а также во всех отделениях МФЦ Рязанской области.