Дата публикации: 13.04.2016 17:01 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В рамках полномочий по обеспечению достоверности содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) сведений территориальными налоговыми органами Рязанской области во взаимодействии с Отделением по Рязанской области ГУ Банка России по ЦФО проводятся мероприятия по проверке достоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений об адресах ломбардов, кредитных потребительских кооперативов и микро-финансовых организаций.
В 2015-2016 г.г. от Отделения по Рязанской области ГУ Банка России по ЦФО в налоговые органы поступили сведения об отсутствии по указанным в ЕГРЮЛ адресам в отношении 36 микро-финансовых организаций (МФО).
В адрес учредителей и руководителей всех МФО налоговыми органами Рязанской области были направлены уведомления о необходимости актуализации сведений об адресе в ЕГРЮЛ. В результате 6 МФО актуализировали содержащиеся в ЕГРЮЛ сведения об адресе.
6 МФО исключено из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа в соответствии со статьей 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», в отношении 7 МФО принято решение об их предстоящем исключении из ЕГРЮЛ как недействующих.
В отношении 10 МФО инициирована процедура принудительной ликвидации по решению суда в соответствии со статьей 25 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
3 микро-финансовые организации начали процедуру ликвидации на основании решений учредителей.