Рязанские налоговики приняли участие в семинаре для сельхозпроизводителей Рязанской области

Дата публикации: 07.12.2018 13:13 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

05.12.2018 начальник отдела регистрации и учёта налогоплательщиков УФНС России по Рязанской области А.А. Фролов и главный государственный налоговый инспектор отдела налогообложения юридических лиц УФНС Г.Е. Маликова приняли участие в семинаре для сельхозпроизводителей на тему «Актуальные вопросы сельскохозяйственной потребительской кооперации в Рязанской области», который прошёл в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области в режиме видеоконференции.

На семинаре обсуждались актуальные вопросы реализации Федерального закона от 08.12.1995 № 193-ФЗ «О сельскохозяйственной кооперации», в том числе связанные с государственной регистрацией сельскохозяйственных производственных и потребительских кооперативов.

До участников семинара налоговики довели информацию о действующих системах налогообложения, об обязанностях сельхозпроизводителей по ведению налогового учёта и предоставлению отчётности в налоговые органы.

Кооператоры были предупреждены о возможных негативных последствиях, связанных с исключением из Единого государственного реестра юридических лиц недействующих организаций в раках реализации налоговыми органами полномочий, предусмотренных Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Кроме того, участники видеоконференции были ознакомлены с онлайн-сервисами ФНС России, позволяющими осуществлять информационное взаимодействие с налоговыми органами в электронном виде, а также о соответствующих тематических разделах где можно получать актуальную информацию о действующих нормативно-правовых актах, а также общедоступные сведения, содержащиеся в информационных ресурсах налоговых органах.

Всего в видеоконференции приняли участие более 100 участников.