ENG

Представители регионального Управления приняли участие в семинаре по вопросам ведения ФИАС

Дата публикации: 09.07.2021 11:30

8 июля начальник отдела регистрации и учёта налогоплательщиков УФНС России по Рязанской области Александр Фролов выступил на семинаре «Правовое регулирование деятельности муниципальных образований», организованном Министерством по делам территорий и информационной политике Рязанской области. Мероприятие проводилось при участии глав и сотрудников органов местного самоуправления г. Рязани, Рязанского, Рыбновского, Спасского и Клепиковского муниципальных районов.

Он ознакомил присутствующих с приоритетными задачами муниципальных образований Рязанской области по ведению Государственного адресного реестра (ГАР) и эксплуатации Федеральной информационной адресной системы (ФИАС).

До органов местного самоуправления были доведены результаты работы по ведению ГАР и эксплуатации ФИАС за 1 полугодие 2021 года, даны разъяснения по правоприменительной практике использования разработанных УФНС России по Рязанской области модельных актов по присвоению, изменению и аннулированию адресов, определены приоритетные задачи в данном направлении деятельности на 2 полугодие 2021 года.