ENG

Актуальные вопросы налогового администрирования обсудили на бизнес-форуме в Рязани

Дата публикации: 19.12.2022 15:33

«Взаимодействие налоговых органов Рязанской области с региональным  бизнес-сообществом носит конструктивный характер. Своевременно и на постоянной основе до представителей бизнеса доводятся разъяснения по актуальным вопросам налогообложения», - отметил заместитель руководителя УФНС России по Рязанской области Михаил Минко на итоговом бизнес-форуме, организованном Ассоциацией работодателей Рязанской области.

Главной темой встречи стали тенденции развития современной экономики и перспективы интенсификации ее роста за счет мер государственной поддержки и создания условий для развития предпринимательства.

В ходе панельной дискуссии, посвященной вопросам налогового администрирования, Михаил Леонидович рассказал о предварительных итогах работы УФНС за прошедший период, а также об основных изменениях, которые ожидают налогоплательщиков в новом году.

С одной из ключевых тем сессии – переход с 1 января 2023 года на Единый налоговый счет – выступил начальник отдела расчетов с бюджетом УФНС Алексей Устинов, который подчеркнул, что Единый налоговый счет призван создать для налогоплательщиков более комфортные условия в целях исполнения обязанности по уплате налогов, сократив при этом время оформления расчётных документов и их количество и исключив вероятность ошибок при их заполнении.

Мероприятие прошло на площадке «Точки кипения» и собрало более 160 участников:  представителей власти и контрольно-надзорных органов, институтов поддержки и предпринимательского сообщества.