ENG

Особенности порядка учёта налоговых платежей в условиях ЕНС обсудили на семинаре в Рязани

Дата публикации: 29.05.2023 15:42

В Администрации города Рязани состоялся семинар для налогоплательщиков, на котором представители регионального УФНС рассказали о заполнении платежных поручений на уплату единого налогового платежа.

Участникам семинара налоговики порекомендовали для перечисления ЕНП использовать сервисы ФНС России или сформировать платеж в учетной (бухгалтерской) системе.

Реквизиты платежа при этом будут заполнены автоматически. В Личном кабинете или учетной (бухгалтерской) системе нужно заполнить только сумму платежа, в сервисе «Уплата налогов и пошлин» нужно заполнить ИНН/ КПП плательщика и сумму платежа.

Помимо вопросов уплаты налогов в условиях ЕНС в повестку мероприятия также вошли вопросы по государственной регистрации: новации в законодательстве о госрегистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, использование типовых уставов обществами с ограниченной ответственностью.

В завершение семинара представители бизнес-сообщества региона отметили высокую эффективность и важность подобных встреч.