ENG

Почти 11 тысяч «самозанятых» ведут деятельность на территории Рязанской области

62 Рязанская область

Дата публикации: 23.07.2021

Год назад на территории Рязанской области был введен в действие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Таким образом, «самозанятые» граждане, ведущие деятельность на территории региона, вот уже год могут добровольно перейти на новый налоговый режим с низкой налоговой нагрузкой.

В настоящее время на территории Рязанской области ведут деятельность более 10,8 тыс. действующих плательщиков НПД, которыми заявлено более 20 млн руб. доходов и сформировано более 1 млн 200 тыс. чеков (средний доход по чеку составил 765 руб.).

Основные виды деятельности, которые выбирают рязанские «самозанятые»: перевозка пассажиров и грузов, торговля продукцией собственного производства, предоставление информационных услуг (маркетинг и реклама). Данный налоговый режим оказался интересен также для репетиторов, фотографов, парикмахеров и мастеров маникюра.                         

Подробности в интервью начальника отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Рязанской области Аллы Кондаковой телекомпании «Город».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

6 Мб

0 б