ENG

Анна Рослякова: Все социальные обязательства перед рязанцами должны быть выполнены

62 Рязанская область

Дата публикации: 04.03.2022

Издание: Областная газета "Рязанские ведомости", 03 марта 2022 г.
Тема: Коллегия УФНС
Источник:  https://rv-ryazan.ru/anna-roslyakova-vse-socialnye-obyazatelstva-pered-ryazancami-dolzhny-byt-vypolneny/

Об этом 1-ый заместитель председателя правительства Рязанской области сказала на коллеги в Управлении Федеральной налоговой службы по региону.

Как отметил в ходе своего доклада руководитель УФНС России по Рязанской области Вячеслав Морозов, в числе главных задач возглавляемого им управления на 2022 год остаются обеспечение динамики поступлений налоговых сборов, повышение эффективности налогового контроля, недопущение роста совокупной задолженности, а также качественное оказание услуг для комфортного и прозрачного ведения бизнеса.

1-й заместитель председателя правительства региона Анна Рослякова от имени губернатора поблагодарила коллектив УФНС по региону за совместную работу и, высказала мнение, что в ближайшей перспективе взаимодействие между органами региональной власти и налоговиками должно выйти на еще более высокий уровень.

– Основные риски сейчас заключаются в исполнении доходной части бюджета, – подчеркнула Анна Николаевна. – В настоящее время на федеральном уровне разрабатываются беспрецедентные меры поддержки для отраслей, пострадавших от зарубежных санкций. В такой ситуации нам следует определить системообразующие предприятия, и просчитать их риски, с тем, чтобы все реализуемые в регионе национальные проекты были исполнены качественно и в требуемые сроки. Точно так же должны быть выполнены все социальные обязательства перед людьми. Мы понимаем, что трудности неизбежны. Но, объединившись, мы сумеем пройти этот непростой период с честью.

Эту позицию поддержал и приглашенный на коллегию председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин.

– Наша общая главная задача – сохранить деловой и инвестиционный климат в Рязанской области на высоком уровне, – сказал глава регионального парламента. – Это – совместная работа для депутатов, правительства и налоговых органов, и я уверен, что она нам по силам.

По завершении заседания ряд сотрудников Управления Федеральной налоговой службы по регионы отметили наградами правительства региона и областной Думы.

Так, за заслуги в профессиональной деятельности, безупречную и эффективную гражданскую службу, а также достижение высоких результатов в решении возложенных задач Знаком губернатора Рязанской области «За усердие» наградили начальника отдела межрайонной инспекции ФНС России № 2 по региону Светлану Андрееву, начальника отдела межрайонной инспекции ФНС России № 5 по региону Елену Софийскую, начальника отдела межрайонной инспекции ФНС России № 3 по региону Татьяну Филину.