ENG

Налоговая служба Рязанской области совместно с органами внутренних дел провела 21 налоговую проверку в 2022 году

62 Рязанская область

Дата публикации: 17.02.2023

Издание: Областная газета "Рязанские ведомости", 16 февраля 2023 г.
Тема: Коллегия УФНС
Источник:  https://rv-ryazan.ru/nalogovaya-sluzhba-ryazanskoj-oblasti-sovmestno-s-organami-vnutrennix-del-provela-21-nalogovuyu-proverku-v-2022-godu/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Об этом рассказал глава УФНС Рязанской области Вячеслав Морозов на расширенной коллегии по итогам года. По его словам, в результате этих проверок в бюджеты разных уровней поступило 97 млн рублей. А контрольная и контрольно-аналитическая работа самой службы дополнительно собрала в бюджет 1 млрд 396 млн руб., что на 279 млн руб., или на 25%, больше аналогичного показателя 2021 года. «Отдельное внимание в работе управления было уделено налогоплательщикам, являющихся исполнителями национальных проектов и исполнителями программ ремонта многоквартирных домов. Данная категория налогоплательщиков уточнила свои налоговые обязательства на сумму более 94 млн рублей», – подчеркнул Вячеслав Морозов.

Глава налоговой службы региона отметил, что хорошей площадкой для обсуждения различных проблемных вопросов и инициатив в сфере налогового администрирования на региональном уровне стал Общественный совет при УФНС России по Рязанской области, в состав которого входят представители бизнеса, СМИ, здравоохранения, образования – профессионалы своего дела, чей независимый взгляд на проблемы администрирования налогов, помогают наладить конструктивное взаимодействие с налогоплательщиками, повысить престиж института уплаты налогов в глазах рязанцев.

«Мы организовали тесное взаимодействие с представителями региональных общественных организаций и объединений. На постоянной основе проводили встречи, круглые столы, семинары, в рамках которых обсуждались наиболее актуальные вопросы налогового администрирования и взаимодействия», – поделился итогами работы Вячеслав Морозов.
«Работа была выстроена очень конструктивно и она будет продолжена в текущем году. Наша задача повысить эффективность не только налогового органа, но нашу работу по принятию необходимых законов», – оценил результаты совместной работы председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин.

Александр Джафаров