ENG

Рязанцам рассказали о налоговых льготах для военнослужащих

62 Рязанская область

Дата публикации: 14.03.2023

Для граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 № 647 (мобилизованные граждане) и для ветеранов боевых действий предусмотрены льготы по имущественным налогам как на федеральном уровне, так и на региональном и местном.

Так, в Рязанской области мобилизованные граждане освобождены от уплаты налога на транспорт за 2021 год.

Ветераны боевых действий за 2021 год освобождены от уплаты 50% суммы налога за один легковой автомобиль (с мощностью двигателя до 150 л.с.) или мотоцикл (мотороллер) (с мощностью двигателя до 45 л.с.), при этом льгота предоставляется на одну единицу из указанных транспортных средств по выбору налогоплательщика. С 2022 года данная категория граждан не будет уплачивать налог за один легковой автомобиль (с мощностью двигателя до 150 л.с.) или мотоцикл (мотороллер) (с мощностью двигателя до 45 л.с.).

Получить актуальную информацию о ставках по имущественным налогам и налоговых льготах можно, воспользовавшись сервисом на сайте ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Подробная информация о налоговых льготах для мобилизованных граждан и ветеранах боевых действий – в репортаже телекомпании «Край рязанский».

 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

26 Мб

0 б