ENG

В субботы 22 и 29 апреля налоговые инспекции Рязанской области будут работать в особом режиме

62 Рязанская область

Дата публикации: 21.04.2023

Издание: РИА «7 новостей», 18.04.2023
Тема: Декларационная кампания
Источник:  https://7info.ru/v-subboty-22-i-29-aprelja-nalogovye-inspekcii-rjazanskoj-oblasti-budut-rabotat-v-osobom-rezhime/

Меньше двух недель остается до окончания срока своевременного представления декларации о налогооблагаемых доходах за 2022 год.

Рязанцам, получившим в прошлом году определенные виды доходов, следует поторопиться, чтобы своевременно – не позднее 2 мая – успеть подать декларацию в налоговую инспекцию по месту жительства.

Отчитаться о полученных доходах необходимо, если в 2022 году налогоплательщик, например, продал транспортное средство или недвижимость, бывшие у него в собственности меньше минимального срока владения (3 или 5 лет), получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл денежную сумму в лотерею или сдавал имущество в аренду.

Заполнить декларацию формы 3-НДФЛ в режиме онлайн и направить в инспекцию позволяет интерактивный сервис налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Подключиться к сервису можно в том числе с помощью учетной записи портала Госуслуг.

За непредставление декларации или представление с нарушением срока законодательством предусмотрены серьезные штрафные санкции.

Прием налогоплательщиков - физических лиц по вопросу представления деклараций формы 3-НДФЛ в налоговых органах Рязанской области будет также осуществляться в выходные дни:

22 апреля 2023 (суббота) с 10 до 15 часов;

29 апреля 2022 (суббота) с 10 до 15 часов.

Подробная информация о декларировании доходов доступна в разделе «Декларационная кампания 2023».