ENG

УФНС России по Рязанской области рекомендует гражданам получать чек у продавца

62 Рязанская область

Дата публикации: 04.05.2023

Региональное налоговое управление рекомендует рязанцам при совершении покупок или получении услуг требовать кассовый чек у продавца, поскольку он защищает права потребителя.

Наличие чека необходимо при осуществлении возврата товара ненадлежащего качества.  Как правило, после таких случаев граждане обращаются в территориальные налоговые органы с жалобами на невыдачу им кассового чека.

Кроме того, отдельные предприниматели, используя продление на 2023 год моратория на проведение внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий, нарушают законодательство Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.

«Мораторий не предполагает полный запрет на проведение проверок в отношении недобросовестных налогоплательщиков, а также не ограничивает количество таких контрольных мероприятий», - отметил начальник контрольного отдела №2 УФНС России по Рязанской области Роман Смалев.

Подробнее о важности получения кассового чека у продавца, а также мероприятиях, реализуемых налоговыми органами области в целях контроля за соблюдением законодательства о применении ККТ, в репортаже ГТРК «Ока».

 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

29 Мб

0 б