ENG

Уведомление на уплату налогов можно получить через Госуслуги

62 Рязанская область

Дата публикации: 18.07.2023

Возможность получения налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов и требований об уплате задолженности через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) у физических лиц появилась с июля текущего года.

Для этого налогоплательщику, имеющему подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг, необходимо направить через ЕПГУ уведомление о получении документов от налоговых органов в электронной форме.

Согласие на подключение данной услуги подписывается усиленной неквалифицированной электронной подписью с помощью приложения «Госключ»:

  • заявителю необходимо скачать приложение «Госключ» и получить сертификат электронной подписи, следуя несложным инструкциям;
  • затем по кнопке перейти на Госуслуги и проверить предзаполненные данные согласия;
  • перейти в приложение «Госключ» и подписать согласие на подключение услуги на получение документов от налоговых органов на ЕПГУ;
  • дождаться сообщения, что уведомление подключено. Оно придёт в течение нескольких минут.

В личном кабинете портала Госуслуг можно будет оплатить налог онлайн, без комиссии, в несколько кликов по кнопке, после его выгрузки налоговыми органами.

Обращаем внимание, что после подключения возможности получения налоговых уведомлений и требований об уплате задолженности через Госуслуги, эти документы не будут дублироваться заказными письмами по почте.

Подробности смотрите в репортаже телекомпании «Город».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

81 Мб

0 б