ENG

В Рязанской области повышается удобство налоговых услуг

62 Рязанская область

Дата публикации: 28.07.2023

Издание: Областная газета "Рязанские ведомости", 27 июля 2023 г.
Тема: Коллегия УФНС
Источник:  https://rv-ryazan.ru/pavel-malkov-v-ryazanskoj-oblasti-povyshaetsya-udobstvo-nalogovyx-uslug/

Губернатор Рязанской области Павел Малков высоко оценил результаты работы налоговой службы региона за 1 полугодие 2023 года. «Вместе с вами мы работаем над налоговыми преференциями для инвесторов. Это даёт привлекательность региона и его развитие, – отметил в своем выступлении глава региона. – Ещё отдельно хочу сказать о развитии сервисов и услуг – видно, что в регионе развиваются электронные сервисы, сокращается время обработки документации, повышается удобство налоговых услуг для граждан. Вы все время ставите для себя высокую планку по всем направлениям и с успехом её достигаете».

Выступая перед присутствующими, руководитель УФНС Рязанской области Вячеслав Морозов обозначил основные задачи налогового администрирования на 2023 год. Среди них обеспечение динамики поступлений налогов, сборов и страховых взносов на уровне, соответствующим индикаторам экономики. Исполнение утвержденных параметров консолидированного бюджета Рязанской области, установленных на 2023 год. Повышение эффективности отработки схемных расхождений по формированию «чистой» среды посредством проведения мероприятий налогового контроля. Снижение совокупной задолженности к уровню начала текущего года и предоставление качественных государственных услуг для граждан и бизнеса.

В свою очередь, Павел Малков отдельно сказал про налоговые льготы для бойцов СВО, которые получили освобождение от уплаты транспортного налога. «Это инициатива Комитета семей воинов Отечества, которую мы поддержали. Понятно, что забота о бойцах и их семьях – это главный принцип. У нас уже сформированы меры поддержки и мы совместно разрабатываем их новые направления», – заявил он.

 

Александр Джафаров