Рязанцам напомнили о необходимости погашения задолженности по имущественным налогам

62 Рязанская область

Дата публикации: 20.12.2024

В региональном Управлении Федеральной налоговой службы подвели итоги кампании по уплате жителями Рязанской области имущественных налогов по сроку 2 декабря 2024 года, которые однозначно говорят о росте налоговой дисциплины и эффективности принятых налоговиками мер по исполнению владельцами налогооблагаемого имущества своих налоговых обязательств.

Было отмечено, что собираемость всех имущественных налогов физических лиц в настоящее время составляет 96,4% и значительно опережает показатель прошлого года.

В отношении должников-физических лиц, которые не исполнили свою обязанность перед бюджетом, Управлением проводится комплекс мероприятий по принудительному взысканию задолженности, в том числе совместно со службой судебных приставов.

Для таких граждан Управлением Федеральной налоговой службы по Рязанской области в рамках акции «В Новый год – без налоговых долгов!» организована серия информационных мероприятий, направленных на побуждение владельцев налогооблагаемого имущества к добровольному погашению задолженности по налогам.

Подробнее смотрите в репортаже телекомпании «Город».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

94 Мб

0 б