Дата публикации: 13.05.2016 13:00 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
О результатах «Декларационной кампании – 2016 года» по побуждению налогоплательщиков - физических лиц к представлению деклараций по форме 3-НДФЛ и уплате налога на доходы по отдельным видам деятельности, рассказал в эфире телекомпании «Город» заместитель руководителя УФНС России по Рязанской области А.В. Лащёнов.
Алексей Васильевич обратил внимание, что до 5 мая 2016 года физическим лицам – получателям в 2015 году доходов от различных видов деятельности, по которым не удерживался НДФЛ, необходимо было представить налоговые декларации по форме 3 НДФЛ, а в дальнейшем – до 15 июля 2016 года уплатить налог.
С этой целью налоговыми органами Рязанской области проводилась «Декларационная кампания», направленная на побуждение потенциальных декларантов к представлению в налоговые инспекции соответствующей отчётности. В результате поступило более 10 тыс. деклараций по форме 3-НДФЛ, а сумма налога к доплате составила 104 млн. руб. и выросла по сравнению с прошлым годом на 11 процентов.
Кроме того, в эфире передачи «Подробности» телекомпании «Город» заместитель руководителя УФНС России по Рязанской области ответил на такие вопросы, как:
- отличалась ли «Декларационная кампания – 2016 года» от прошлого года?
- какие категории налогоплательщиков оказались самыми активными при проведении «Декларационной кампании»?
- каковы последствия для тех, кто, несмотря на наличие обязанности, не представил налоговую декларацию и не отчитался о своих доходах?
- имеется ли возможность для представления налоговой декларации, даже несмотря на истечение срока для её подачи?