ENG

Состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России № 6 по Рязанской области

Дата публикации: 02.07.2021 16:42

30 июня 2021 года в межрайонной ИФНС России № 6 по Рязанской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов по рассмотрению вопроса представления государственными гражданскими служащими недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год.

По итогам заседания Комиссии решили:

  1. Решение начальника инспекции по предыдущему заседанию Комиссии принять к сведению.
  2. Принимая во внимание изложенные обстоятельства и учитывая совершение нарушения требований законодательства о противодействии коррупции государственными служащими впервые, безукоризненное соблюдение ранее других ограничений, запретов, требований, исполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, отсутствие умысла, а также то, что государственные служащие положительно характеризуются по месту работы, представляется целесообразным не применять к ним мер юридической ответственности за недостоверное представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год.
  3. Провести с государственными служащими профилактическую беседу на предмет соблюдения ограничений и запретов, предусмотренных законодательством в сфере противодействия коррупции.
  4. Ознакомить государственных служащих с принятым решением, указать им на недопущение впредь нарушений норм законодательства о противодействии коррупции.
  5. Направить протокол для рассмотрения и принятия решения начальнику Межрайонной ИФНС России № 6 по Рязанской области.