ENG

Состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России № 10 по Рязанской области

Дата публикации: 02.07.2021 08:59

01 июля 2021 года в межрайонной ИФНС России № 10 по Рязанской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов по вопросу рассмотрения  поступивших в Комиссию уведомлений о возникшем конфликте интересов или возможности его возникновения.

По итогам заседания Комиссии решили:

1. Решение начальника Инспекции по предыдущему заседанию Комиссии принять к сведению.         

2. Признать, что при исполнении государственными гражданскими служащими должностных обязанностей возможно возникновение конфликта интересов.

3. Рекомендовать заместителю начальника Инспекции принять меры по недопущению возникновения конфликта интересов у государственного служащего, представившего уведомления, в случаях, предполагающих исполнение должностных обязанностей в отношении деятельности указанных ООО, делегировать полномочия другому сотруднику отдела. Ситуацию возможности возникновения конфликта интересов взять под личный контроль заместителю начальника Инспекции.

4. Предупредить государственного гражданского служащего о необходимости принятия предусмотренных ст. 19 Федерального закона от 27.07.2004  №  79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» исчерпывающих мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов в случае его возникновения, а также о юридической ответственности в случае непринятия мер по его урегулированию.

5. Направить протокол для рассмотрения и принятия решения начальнику Инспекции.