ENG

Состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России № 1 по Рязанской области

Дата публикации: 04.08.2021 09:01

30 июля 2021 года  в  межрайонной ИФНС России № 1 по Рязанской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов по вопросу рассмотрения  поступивших в Комиссию уведомлений о возникшем конфликте интересов или возможности его возникновения.

По итогам заседания Комиссии решили:

1. Решение начальника инспекции по предыдущему заседанию Комиссии принять к сведению.

2. Установить, что государственными гражданскими служащими соблюдены требования к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

3. Признать, что при исполнении государственными служащими должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов.

Рекомендовать заместителю начальника инспекции, начальнику соответствующего отдела межрайонной ИФНС России № 1 по Рязанской области учесть данный факт при планировании работы государственных гражданских служащих.

4. Предупредить государственных служащих о необходимости принятия предусмотренных статьей 19 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ   «О государственной гражданской службе Российской Федерации», исчерпывающих мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов в случае его возникновения, а также о юридической ответственности в случае непринятия мер по его урегулированию.

5. Копию протокола для принятия решения направить начальнику Инспекции.