ENG

Состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России № 2 по Рязанской области

Дата публикации: 20.09.2023 12:51

21 августа 2023 года в Межрайонной ИФНС России № 2 по Рязанской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов по вопросу рассмотрения поступившего в Комиссию уведомления о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

По итогам заседаний комиссии решили:

  1. Решение начальника инспекции по предыдущему заседанию комиссии принять к сведению.
  2. Признать, что при исполнении государственным служащим должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов.
  3. Рекомендовать государственному служащему принять меры по недопущению возникновения конфликта интересов. В случаях, предполагающих исполнение должностных обязанностей в отношении деятельности указанных организаций, доложить об этом начальнику (заместителю начальника) отдела, делегировать полномочия другому уполномоченному сотруднику отдела.
  4. Предупредить государственного служащего о необходимости принятия предусмотренных ст. 19 Федерального закона от 27.07.2004 №79‑ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» исчерпывающих мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов в случае его возникновения, а также о юридической ответственности в случае непринятия мер по его урегулированию.
  5. Направить протокол заседания комиссии начальнику инспекции для рассмотрения и принятия решения.