Дата публикации: 08.05.2018 11:47 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
07 мая 2018 года в межрайонной ИФНС России № 5 по Рязанской области состоялись заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов по вопросу рассмотрения поступивших в Комиссию:
- уведомления коммерческой организации о заключении с гражданином, замещавшим должность государственной службы в государственном органе, трудового договора;
- уведомления должностного лица о возможном возникновении конфликта интересов и о совершении неэтичного поступка.
По итогам заседания Комиссии решили:
1) Дать согласие гражданину, ранее замещавшим должность государственной службы в межрайонной ИФНС России № 5 по Рязанской области, на замещение должности в коммерческой организации.
2) Рекомендовать государственному гражданскому служащему в случаях исполнения своих должностных обязанностей, предполагаемых непосредственное взаимодействие с указанным ИП, делегировать свои полномочия другому сотруднику отдела.
Установить, что данный поступок не был связан с использованием должностного статуса и не является нарушением установленных ограничений, запретов и требований законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе. Учитывая, что государственный гражданский служащий осознает свою вину и уже понесла административную ответственность - рекомендовать начальнику Инспекции не применять к государственному служащему конкретных мер ответственности, предусмотренных законодательством о государственной службе и противодействии коррупции. Указать государственному служащему на недопустимость совершения неэтичного поступка в виде предупреждения.