Дата публикации: 14.11.2017 10:15 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В октябре 2017 года в аппарат УФНС России по Рязанской области поступило 280 писем и обращений граждан, из них 158 обращений направлено через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», 44 обращения – с помощью Интернет-сервиса «Обратиться в ФНС России». Общее количество поступивших обращений увеличилось в 1,5 раза по сравнению с количеством обращений, зарегистрированных в сентябре текущего года.
В структурных подразделениях Управления находилось на исполнении 196 обращений граждан со сроком ответа в октябре текущего года. Все обращения рассмотрены в установленные сроки.
В октябре 2017 года на личный прием к руководству Управления обратились 2 гражданина по вопросам налогообложения имущества и государственной регистрации юридического лица. По существу вопросов заявителям были даны разъяснения.
В отчетном периоде в межрайонные ИФНС России по Рязанской области поступило 5553 письма и обращения граждан, в т.ч. 3895 обращений - через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», 83 обращения - через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», 219 обращений - с помощью Интернет-сервиса «Обратиться в ФНС России». Общее количество поступивших обращений увеличилось в 3,2 раза по сравнению с количеством обращений, зарегистрированных в сентябре текущего года.
Информация об исполнительской дисциплине по рассмотрению обращений граждан в Управлении и подведомственных инспекциях ежемесячно докладывается руководителю УФНС России по Рязанской области.