Дата публикации: 09.04.2018 11:52 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В 1 квартале 2018 года в аппарат УФНС России по Рязанской области поступило 723 письма и обращения граждан, из них 350 обращений направлено через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», 3 обращения - через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», 138 обращений - с помощью Интернет-сервиса «Обратиться в ФНС России», 6 обращений - с сайта gosuslugi.ru.
Все обращения граждан со сроком ответа в 1 квартале 2018 года рассмотрены в установленный срок.
В отчетном периоде на личный прием к руководству Управления обратилось 7 граждан. По существу поставленных вопросов заявителям были даны разъяснения.
В 1 квартале 2018 года в межрайонные ИФНС России по Рязанской области поступило 9641 письмо и обращение физических лиц, в том числе 4915 обращений - через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», 349 обращений - через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», 463 обращения - через Интернет-сервис «Обратиться в ФНС России», расположенный на сайте Федеральной налоговой службы.
Информация об исполнительской дисциплине по рассмотрению обращений граждан в Управлении и подведомственных инспекциях ежемесячно докладывается руководителю УФНС России по Рязанской области.