ENG

Вопросы повышения эффективности администрирования НДПИ рассмотрены в областном налоговом управлении

Дата публикации: 28.07.2015 18:30 (архив)

27 июля т.г. в Управлении ФНС России по Рязанской области состоялось совещание по мобилизации дополнительных доходов в консолидированный бюджет Рязанской области от налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), а также повышения эффективности контроля за недропользователями.

В заседании под председательством руководителя УФНС России по Рязанской области В.А. Морозова, приняли участие заместители руководителя УФНС А.В. Грачев, А.В. Лащёнов, Ю.В. Орловцева, министр природопользования и экологии Рязанской области И.В. Авдеев, заместитель начальника УЭБ и ПК УМВД России по Рязанской области А.В. Евтешин, начальник отдела УЭБ и ПК УМВД России по Рязанской области С.В. Вязовкин, начальник отдела регионального экологического надзора Министерства природопользования и экологии Рязанской области А.С. Машистов, а также руководящие сотрудники межрайонных ИФНС России по Рязанской области.

На совещании были подведены итоги работы налоговых органов Рязанской области за 1 полугодие 2015 года по контролю за правильностью исчисления и полноты поступления НДПИ, а также рассмотрены проблемы, возникающие у налоговых органов при администрировании налога на добычу полезных ископаемых.

Кроме того, был заслушан вопрос представления сведений о лицензиях пользователей природными ресурсами в соответствии с пунктом 7 статьи 85 Налогового кодекса Российской Федерации и обеспечения полноты постановки на учет налогоплательщиков НДПИ.

По итогам совещания согласованы меры в рамках межведомственного взаимодействия направленные на повышение эффективности администрирования НДПИ (обмен сведениями, создание рабочих групп и т.д.).