ENG

Справка о работе Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России № 14 по Самарской области за 2023 год

Дата публикации: 12.02.2024 14:54

Приказом № 01-02/045 от 06.05.2022 утверждена Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

На постоянной основе осуществляется функционирование Комиссии Инспекции.

За 2023 год состоялось 4 заседания Комиссии в Межрайонной ИФНС России № 14 по Самарской области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В ходе заседаний комиссий рассмотрены материалы в отношении 10 служащих, в том числе, касающиеся:

  • предоставления недостоверных или неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера – 5,
  • несоблюдения требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов -3,
  • дачи согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора – 2, из них разрешено – 1.

Количество служащих, привлеченных к дисциплинарной ответственности за нарушения требований о достоверности и полноте сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера – 2 человека (взыскание в виде замечания - 2).