ENG
Дата публикации: 02.06.2021 14:38

1 июня 2021 года специалисты отдела камерального контроля УФНС России по Самарской области провели для налогоплательщиков вебинар на тему «Ввод на территории Российской Федерации с 01.07.2021 национальной системы прослеживаемости импортных товаров».

В ходе вебинара слушателям  рассказали о сущности и механизме работы системы прослеживаемости товаров, ввезенных на таможенную территорию Евразийского экономического союза, были разъяснены принципы функционирования национальной системы прослеживаемости, обязанности налогоплательщиков по подаче отчетности и отражения реквизитов прослеживаемости. Также специалисты осветили этапы реализации системы прослеживаемости и планируемые изменения в нормативно-правовые акты. Материалы вебинара доступны на слайдах.

В заключении вебинара начальник отдела камерального контроля Управления Г.А. Слесарева ответила на вопросы слушателей, которых поступило более 20.

C полной видеозаписью мероприятия можно ознакомиться по ссылке: https://drive.google.com/file/d/1g1nN8MQ-tnAm8rJ5GlF5t7L52P61Vsi_/view?usp=sharing