ENG
Дата публикации: 03.10.2018 14:06

Цикл встреч с предпринимателями выездная «Открытая приемная» продолжила в городском округе Отрадный. Напомним, что такие встречи с представителями бизнес-сообщества инициированы Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Самарской области Е.Н.Борисовым и проходят во всех районах губернии с участием представителей прокуратуры, налоговой службы, полиции, муниципалитетов, профильных ведомств, общественных объединений предпринимателей.

Поднимались проблемные вопросы, которые напрямую влияют на условия ведения бизнеса в регионе. Обращения разноплановые, по которым требуется вмешательство компетентных органов для принятия решения: нехватка в отрасли  производства продуктов питания таких специалистов как повара и кондитеры, высокие затраты предприятий малого бизнеса на электроэнергию, возможность ограничения роста доли федеральных торговых сетей в продовольственной рознице, нарушения авторского права, пересмотр кадастровой оценки объектов недвижимости в Самарской области. Выразили предприниматели и свое пожелание продлить надзорные каникулы до 2022 года.

От налоговой службы с разъяснениями выступила заместитель начальника Межрайонной инспекции ФНС России № 14 по Самарской области Н.В.Пыжикина.

В завершении Уполномоченный по защите прав предпринимателей поинтересовался у правоохранительных органов, как в Отрадном ведется работа по выявлению граждан, незаконно занимающихся предпринимательской деятельностью. Помимо полиции за этим следит и отдел развития предпринимательства администрации города, сотрудники которого еженедельно проводят рейды.

«Подобные встречи носят постоянный характер. Вместе с представителями малого и среднего бизнеса мы обсуждаем острые и наболевшие вопросы. Многие из них удается решить на месте, другие  требуют отлагательства, но ни один из них не остается без внимания. Помимо этого, предприниматели становятся более юридически подкованными, что немаловажно в современных рыночных условиях», - подвел итог встречи Е.Н.Борисов.

Необходимо напомнить, что задать свои вопросы во время проведения выездной «Открытой приемной» могут предприниматели из любого района Самарской области. График работы выездной приемной размещен на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Самарской области, дополнительную информацию можно уточнить по телефону: +7(846) 332-71-77.