ENG
63 Самарская область

Дата публикации: 28.09.2023

В Самарской области ежегодная рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физическими лицами началась в сентябре. Большая часть их придет в электронном виде, остальные – по почте заказным письмом. Их получат собственники недвижимости, транспортных средств, земельных участков.

«Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России и его версия в мобильном приложении позволяет быстро взаимодействовать с налоговой службой: первым получать налоговые уведомления, контролировать состояние своих расчетов и предоставленных льгот, все знать о своих банковских счетах, вовремя оплачивать налоги, заявлять налоговые вычеты. При наличии интернета множество функций доступно в режиме 24/7 и без посещения инспекции. Есть несколько способов создания учетной записи. 

«С помощью квалифицированной электронной подписи, – разъясняет заместитель начальника межрайонной ИФНС России №18 по Самарской области Руслан Свинолобов, – данный сертификат выдается специализированными удостоверяющими центрами, аккредитованными в Минкомсвязи России».

Второй способ – с помощью реквизитов, указанных в регистрационной карте. Получить ее можно в любом отделении налоговой инспекции и вне зависимости от места постановки на учет. Запланировать посещение инспекции на конкретную дату и время можно через электронный сервис на сайте ФНС России «Запись на прием». Третий – и самый простой вариант – открыть доступ к «личному кабинету налогоплательщика» через портал «Госуслуги».

Подробности в сюжете ГТРК «Самара».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

108 Мб

0 б