ENG

В преддверии получения налоговых уведомлений проверьте доступ к Личному кабинету

Дата публикации: 10.09.2021 08:00

Собственники недвижимого имущества и лица, на которых зарегистрированы транспортные средства в ближайшее время начнут получать налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2020 год.

Крайний срок направления налоговых уведомлений, установленный Налоговым кодексом, не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов – 1 декабря. Пользователям сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления будут направлены в электронном виде в их Личные кабинеты. Налогоплательщикам, не подключенным к сервису, налоговые уведомления будут доставлены почтовой службой.

В преддверии рассылки налоговых уведомлений рекомендуем проверить доступ к своему Личному кабинету. Иногда по тем или иным причинам пароль может быть утерян или забыт.
Для получения нового пароля необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию, независимо от места постановки на налоговый учет с документом, удостоверяющим личность. Обратиться за новым паролем может и доверенное лицо по нотариально заверенной доверенности.

Сервис  «Личный кабинет налогоплательщикам для физических лиц» предусматривает возможность восстановления пароля с помощью электронной почты. Рекомендуется заранее указать свой номер телефона, подтвержденный адрес электронной почты, задать контрольное слово и сохранить эти сведения. Сделать это можно в любое удобное время в разделе  сервиса «Профиль».

Пользователи Единого портала госуслуг, подтвердившие свою учётную запись, могут авторизоваться в Личном кабинете без посещения налоговой инспекции. Вход в Личный кабинет можно также осуществить с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

Мобильная версия Личного кабинета доступна для скачивания на сайте Федеральной налоговой службы, а также в приложениях AppStorе и GooglePlaу. Авторизоваться в мобильном приложении можно с помощью тех же логина и пароля, которые используются для входа в Личный кабинет на сайте ФНС России. На 09.09.2021 более 770 тысяч жителей Самарской  области являются пользователями Личного кабинета.

Получить дополнительную информацию можно по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.