ENG

«Открытый класс» по вопросам ККТ разместился в торговом центре

Дата публикации: 24.07.2018 13:02

В Самарской области продолжается цикл образовательных семинаров по вопросам нового порядка применения современной контрольно-кассовой техники. Наряду с проводимыми семинарами в инспекциях выездные «Открытые классы» проводятся теперь и на рабочих местах предпринимателей: на рынках и площадках торговых центров.

Как отмечают в межрайонной инспекции ФНС России №18 по Самарской области, «адресный» подход к информированию помогает оперативно разрешать возникающие у предпринимателей вопросы по новому порядку применения ККТ. Так, во время проведения очередной встречи с предпринимателями в одном из торговых центров Самары чаще звучали конкретные вопросы по работе онлайн-касс. Кроме того, предприниматели интересовались модельным рядом современной контрольно-кассовой техники, техническими характеристиками онлайн-касс, порядком их регистрации в налоговой службе и какие возможности открывает новая система для бизнеса.

Необходимо отметить, что для бизнес-сообщества Самарской области за 6 месяцев 2018 года региональной налоговой службой было проведено 799 образовательных семинаров, «Открытых классов» и выездных офисов по вопросам применения нового порядка ККТ. В оперативном порядке по телефонам «горячей линии» и при личном обращении в инспекции ответы на свои вопросы получили свыше 18 тысяч представителей предпринимательства.