ENG

В региональном центре услуг для предпринимателей «Мой бизнес» состоялась рабочая встреча

Дата публикации: 07.06.2021 10:19

4 июня в региональном  центре «Мой бизнес» состоялась рабочая встреча руководителя УФНС России по Самарской области О.А.Криковой с заместителем  министра  экономического развития и инвестиций Самарской области Л.А.Ивановой и руководителем департамента развития министерства экономического развития и инвестиций Самарской области Л.Н.Названовой.

Круг обсуждаемых вопросов - открытие «налоговой школы»  для представителей бизнес-сообщества, в том числе самозанятых и начинающих предпринимателей, с целью  информирования в сфере основных направлений налогового администрирования и актуальных изменений налогового законодательства.

Региональный центр «Мой бизнес» - это одна из главных площадок, призванная аккумулировать работу всех ведомств и организаций, оказывающих поддержку развитию предпринимательства.  Здесь представители малого и среднего бизнеса смогут получить необходимые меры государственной поддержки в формате «единого окна», в том числе информационную - проконсультируют по всем нюансам государственной регистрации бизнеса, юридическим  и бухгалтерским вопросам, применения онлайн-касс, сертификации товаров и услуг, получения мер господдержки по разным программам, правилам налогообложения.
 
Ольга Александровна предложила организовать в  региональном центре услуг для предпринимателей «Мой бизнес» встречи представителей УФНС России  по Самарской области с руководителями предприятий, предпринимателями  и  самозанятыми.   

«Заместители руководителя и начальники отделов регионального Управления в ходе встреч проконсультируют налогоплательщиков по  вопросам налогового администрирования, а так же использования онлайн-сервисов ФНС России. Предлагаем проводить такие встречи на постоянной основе и с учётом актуальности, в приоритете - научить предпринимателей использовать электронные сервисы налоговой службы, что значительно облегчает ведение бизнеса»,- отметила Ольга Александровна.

«Проведение таких встреч будет способствовать  созданию благоприятных условий для представителей бизнеса» - подчеркнула Любовь Алексеевна.

В ходе рабочего совещания было принято решение о проведении   на площадке "Мой бизнес" с представителями бизнеса  первой встречи уже в июне.Первая встреча состоится 17 июня с 9.00 до 12.00 часов с участием заместителя руководителя Управления ФНС России по Самарской области  Р.А. Бодрова.

Роман Александрович  проконсультирует представителей бизнеса,  а также потенциальных предпринимателей и самозанятых, по вопросам регистрации  бизнеса и использования электронных сервисов ФНС России.

В дальнейшем встречи представителей бизнес-сообществ с сотрудниками Управления  планируется проводить еженедельно по четвергам с 9.00 до 12.00 часов.