Налоговые органы Самарской области проведут День открытых дверей по вопросам представления деклараций 3-НДФЛ

Дата публикации: 25.04.2023 10:43

Во всех территориальных налоговых органах Самарской области 27 апреля пройдет региональная акция «День открытых дверей» для налогоплательщиков – физических лиц.

В этот день все желающие могут обратиться в любое обособленное подразделение региона и получить разъяснения специалистов налоговых органов по вопросам представления деклараций 3-НДФЛ, получения налоговых вычетов на лечение, обучение, приобретение жилья, а также др.

Сотрудники налоговых органов сориентируют налогоплательщиков в выборе услуг, расскажут о возможностях подключения к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно, не выходя из дома просматривать актуальную информацию об объектах имущества, наличии задолженности или переплат по налогам, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей. Сервис позволяет также оплачивать налоги онлайн.

Участники акции также смогут проверить свои налоговые обязательства перед бюджетом, уточнить обязанности по представлению налоговой декларации по 3-НДФЛ и получить консультацию по ее заполнению, а также при наличии необходимых документов могут заполнить и подать налоговую декларацию через "Личный кабинет".

Специалисты налоговых органов города Самары и Самарской области ждут 27 апреля с 9-00 до 20-00.

Напоминаем, что представить декларацию о полученных доходах, необходимо не позднее 2 мая 2023 года. При этом подать декларацию в налоговый орган с целью получения налогового вычета налогоплательщик может в любое время в течение года.