Дата публикации: 22.05.2014 13:41 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Сотрудники Инспекции ФНС России по Промышленному району г. Самары 20 мая посетили Самарский областной клинический онкологический диспансер.Мобильные налоговые группы были созданы в области с целью снижения задолженности по налоговым платежам в бюджет региона. Сотрудники налоговых органов вручили работникам медучреждения, имеющим задолженность, уведомления об уплате имущественных налогов. Стоит отметить, что это проходит в условиях конфиденциальности.
Кроме этого, сотрудникам рассказали про электронные онлайн-сервисы, представленные на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, об удобствах их использования, поскольку они позволяют общаться с налоговыми органами дистанционно.
Отдельно налоговики отметили многофункциональный Интернет-ресурс
«Личный кабинет налогоплательщика физического лица», с помощью которого граждане могут самостоятельно сформировать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, уточнить сведения об имеющемся имуществе, о наличии переплаты и задолженности по налогам, платить налоги через Интернет без комиссии. Все желающие были подключены к данному сервису и на месте оценили его преимущества.