ENG

Межрайонная ИФНС России №18 по Самарской области провела для налогоплательщиков семинар о ЕНС

Дата публикации: 02.03.2023 11:20

Межрайонная ИФНС России № 18 по Самарской области 01.03.2023 года провела семинар совместно с Администрацией Куйбышевского района г.о. Самара.

Информационным поводом стал переход с 1 января на уплату налогов единым налоговым платежом (ЕНП) на Единый налоговый счет и все вытекающие из этого события нововведения, а именно: изменение сроков уплаты налогов и предоставления отчетности, порядка распределения платежей.

На семинаре были освещены основные принципы и преимущества работы Единого налогового счета. Доведена информация об особенностях представления отчетности и уплаты налога на доходы физических лиц (6-НДФЛ), расчетов по страховым взносам, налогу на добавленную стоимость, налогу на прибыль и по специальным режимам налогообложения. А также о ведении информационных ресурсов ЕНС с использованием электронных сервисов ФНС России.

По окончанию семинара налоговики напомнили, что на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru размещена промостраница «Все о ЕНС», на которой собрана вся актуальная информация по вопросу введения института Единого налогового счета.

Семинары посетило 16 налогоплательщиков.