ENG

Утвержден порядок заполнения платежных поручений вновь зарегистрированными налогоплательщиками Республики Крым и Севастополя

Дата публикации: 06.05.2014 09:31 (архив)

Утвержден порядок заполнения платежных поручений на перечисление налогов (сборов) вновь зарегистрированными налогоплательщиками Республики Крым и города федерального значения Севастополь и осуществляющими деятельность в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации. Решение было принято на совместном совещании с участием заместителя руководителя ФНС России Н.С. Завиловой, заместителя руководителя Федерального казначейства А.Ю. Демидова, представителей Минфина России и Росстата.

Налогоплательщики, осуществляющие деятельность в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации, используют форму платежного поручения, утвержденную Положением Центрального банка Российской Федерации от 19.06.2012 № 383-П.

Заполнение платежного поручения осуществляется в соответствии с приказом Минфина России от 12.11.2013 № 107н «Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации».

При этом в реквизите 105 «ОКТМО» необходимо указывать 8-разрядное значение кода ОКТМО.

Налогоплательщики, осуществляющие свою деятельность на территории Республики Крым в соответствии с законодательством Украины, используют форму и порядок заполнения платежного поручения в стандартах Национального банка Украины. (Утверждены приказом Минфина Республики Крым от 18.03.2014 № 60 «Об утверждении Инструкции по заполнению расчетных документов для уплаты налогов, сборов, единого социального взноса, таможенных платежей» (в редакции приказа Министерства финансов Республики Крым от 04.04.2014 №81)).

Налогоплательщики, осуществляющие свою деятельность на территории Севастополя в соответствии с законодательством Украины, используют форму и порядок заполнения платежного поручения в стандартах Национального банка Украины. (Распоряжение Севастопольской городской государственной администрации от 26.03.2014 №134-ОД «Об утверждении Временной инструкции по заполнению расчетных документов для уплаты налогов, сборов, единого социального взноса, таможенных платежей» (в редакции распоряжения Севастопольской городской государственной администрации от 14.04.2014 № 184-ОД)).